| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]양강, 학산, 양산, 용화, 무주
|
| 읍내
|
| 심천
|
| 용산, 청산, 황간
|
| 황간, 추풍령, 매곡, 상촌, 모서
|
| 마을
|
|
|
황간면, 추풍령면 일대 마을순환노선이다.
영동군 황간마을버스(1회차 - 작점)
|
기점
| [출발] 충청북도 영동군 영동읍 계산리(로터리) [도착] 충청북도 영동군 추풍령면 추풍령리(추풍령버스정류소)
| 종점
| 충청북도 영동군 추풍령면 작점리(작점리)
|
종점행
| 첫차
| 06:00
| 기점행
| 첫차
| 06:35
|
막차
| 06:00
| 막차
| 06:35
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 로터리 → 영동역 → 영동시외버스공용터미널 → 회동리 → 주곡리 → (4번 국도) → 광평 → 계룡 → 4번 국도 → 관리 → 추풍령역 → 추풍령버스정류소 → 추풍령저수지 → 작점리 → 작동리 → 죽전리 → 추풍령저수지 → 추풍령버스정류소
|
황간은 경유하지 않는다.
영동군 황간마을버스(2회차 - 중웅)
|
기점
| [출발] 충청북도 영동군 추풍령면 추풍령리(추풍령버스정류소) [도착] 충청북도 영동군 황간면 마산리(황간버스정류소)
| 종점
| 충청북도 영동군 추풍령면 웅북리(중웅)
|
종점행
| 첫차
| 07:00
| 기점행
| 첫차
| 07:15
|
막차
| 07:00
| 막차
| 07:15
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 추풍령버스정류소 → 추풍령중 → 지봉리 → 상신안 → 반고개 → 하웅 → 웅북리 → 중웅 → 하웅 → (추풍령까지 역순으로 운행) → 추풍령버스정류소 → 관리 → 사부 → 계룡리.저실 → 저실.화곡 → 계룡리.상표 → 계룡 → 광평 → 황간버스정류소(황간매표소)
|
영동군 황간마을버스(3회차, 6회차 - 난곡)
|
기점
| 충청북도 영동군 황간면 마산리(황간버스정류소)
| 종점
| 충청북도 영동군 황간면 난곡리(난곡리)
|
종점행
| 첫차
| 07:52
| 기점행
| 첫차
| 08:00
|
막차
| 12:30
| 막차
| 12:35
|
배차간격
| 1일 2회
|
노선
| 황간버스정류소(황간매표소) - 황간면사무소 - 난곡리
|
영동군 황간마을버스(4회차 - 직통마.높은터)
|
기점
| 충청북도 영동군 황간면 마산리(황간버스정류소)
| 종점
| 충청북도 영동군 상촌면 궁촌리(궁촌2리.직통마)
|
종점행
| 첫차
| 08:20
| 기점행
| 첫차
| 08:55
|
막차
| 08:20
| 막차
| 08:55
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 황간버스정류소(황간매표소) - 소계리 - 내동 - (→ 장척 →) - 매곡초교 - 노천리(매곡면사무소) - 노상리 - 수원.수동 - 돈대 - 임산(상촌면사무소) - 임산리 - 유곡1리 - (← 유곡1리회관 ← 높은터 ← 고기리.밤앙골 ← 높은터 ← 유곡1리회관 ← 유곡1리 ←) - 유곡2리 - (← 큰대실 ← 유곡2리 ←) - 궁촌 - 궁촌2리 → 궁촌2리.직통마 → 궁촌2리 → 새막골 → 궁촌2리 → 이후 역순
|
영동군 황간마을버스(5회차 - 황보)
|
기점
| 충청북도 영동군 황간면 마산리(황간버스정류소)
| 종점
| 충청북도 영동군 추풍령면 사부리(사부리.황보)
|
종점행
| 첫차
| 10:10
| 기점행
| 첫차
| 10:20
|
막차
| 10:10
| 막차
| 10:20
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 황간버스정류소(황간매표소) - 광평 - 계룡 - 계룡리.저실 - 사부 - (← 관리 ← 추풍령역 ← 추풍령버스정류소 ← 추풍령역 ← 관리 ← 사부 ← 사부리.금보 ←) - 사부리.황보
|
황간 방향은 금보와 추풍령에 들렀다가 간다.
영동군 황간마을버스(7회차 - 작점)
|
기점
| 충청북도 영동군 황간면 마산리(황간버스정류소)
| 종점
| 충청북도 영동군 추풍령면 작점리(작점리)
|
종점행
| 첫차
| 12:50
| 기점행
| 첫차
| 13:25
|
막차
| 12:50
| 막차
| 13:25
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 황간버스정류소(황간매표소) - 광평 - 계룡 - (→ 계룡리.상표 → 화곡.저실 →) - 계룡리.저실 - 사부 - 관리 - 추풍령역 - 추풍령버스정류소 - 추풍령저수지 → 죽전리 → 작동리 → 작점리 → 추풍령저수지 → 이후 역순
|
첫/막차와 달리 황간과 작점리를 왕복으로 운행한다.
영동군 황간마을버스(8회차 - 높은터.직통마)
|
기점
| 충청북도 영동군 황간면 마산리(황간버스정류소)
| 종점
| 충청북도 영동군 상촌면 궁촌리(궁촌2리.직통마)
|
종점행
| 첫차
| 14:05
| 기점행
| 첫차
| 15:00
|
막차
| 14:05
| 막차
| 15:00
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 황간버스정류소(황간매표소) - 소계리 - 내동 - (→ 장척 →) - 매곡초교 - 노천리(매곡면사무소) - 노상리 - 수원.수동 - 돈대 - 임산(상촌면사무소) - 임산리 - 유곡1리 - (→ 유곡1리회관 → 높은터 → 고기리.밤앙골 → 높은터 → 유곡1리회관 → 유곡1리 →) - 유곡2리 - (→ 큰대실 → 유곡2리 →) - 궁촌 - 궁촌2리 → 새막골 → 궁촌2리 → 궁촌2리.직통마 → 궁촌2리 → 이후 역순
|
오전 직통마 노선(4회차)와 반대 방향으로 운행하나 장척은 오전과 동일하게 직통마 방향만 들어간다.
영동군 황간마을버스(9회차 - 중웅)
|
기점
| [출발] 충청북도 영동군 황간면 마산리(황간버스정류소) [도착] 충청북도 영동군 추풍령면 추풍령리(추풍령버스정류소)
| 종점
| 충청북도 영동군 추풍령면 웅북리(중웅)
|
종점행
| 첫차
| 15:50
| 기점행
| 첫차
| 16:15
|
막차
| 15:50
| 막차
| 16:15
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 황간버스정류소(황간매표소) → 광평 → 계룡 → 계룡리.저실 → 사부 → 관리 → 추풍령버스정류소 → 추풍령중 → 지봉리 → 상신안 → 반고개 → 하웅 → 중웅 → 웅북리 → 하웅 → (추풍령까지 역순으로 운행) → 추풍령버스정류소
|
오전 중웅 노선(2회차)와 반대로 운행하나 상표와 저실.화곡에는 들어가지 않는다.
영동군 황간마을버스(10회차 - 작점)
|
기점
| [출발] 충청북도 영동군 추풍령면 추풍령리(추풍령버스정류소) [도착] 충청북도 영동군 영동읍 계산리(영동역)
| 종점
| 충청북도 영동군 추풍령면 작점리(작점리)
|
종점행
| 첫차
| 17:10
| 기점행
| 첫차
| 17:30
|
막차
| 17:10
| 막차
| 17:30
|
배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 추풍령버스정류소 → 추풍령저수지 → 죽전리 → 작동리 → 작점리 → 추풍령저수지 → 추풍령버스정류소 → 추풍령역 → 관리 → 사부 → 사부리.금보 → 사부리.황보 → 사부 → 계룡리.저실 → 계룡 → 광평 → (4번 국도) → 주곡리 → 회동리 → 영동시외버스공용터미널 → 영동역
|
첫차처럼 황간은 경유하지 않으나, 첫와 달리 광평까지는 4번 국도를 경유하지 않고 각 정류장에 정차하며 사부리(금보, 황보)에 들어갔다 나온다.
영동 황간마을버스 운행시간표 2023년 3월 기준 / 출처
|
횟수
| 기점
| → 경유지 →
| 종점
| → 경유지 →
| 종착
|
1
| 영동 06:00
| -
| 작점 06:35
| 작동 06:40 죽전 06:45
| 추풍령 06:55
|
2
| 추풍령 07:00
| 웅북 07:10
| 중웅 07:15
| 추풍령 07:30 저실 07:35
| 황간 07:50
|
3
| 황간 07:52
| -
| 난곡 08:00
| -
| 황간 08:10
|
4
| 황간 08:20
| 장척 08:25
| 직통마 08:55
| 새막골 09:00 큰대실 09:05 높은터 09:10 임산 09:25
| 황간 09:45
|
5
| 황간 10:10
| -
| 황보 10:20
| 금보 10:25 추풍령 10:40
| 황간 11:00
|
6
| 황간 12:30
| -
| 난곡 12:35
| -
| 황간 12:50
|
7
| 황간 12:50
| 저실 13:00 추풍령 13:05 죽전 13:10 작동 13:20
| 작점 13:25
| 추풍령 13:35
| 황간 13:50
|
8
| 황간 14:05
| 장척 14:10 임산 14:25 높은터 14:35 큰대실 14:45 새막골 14:55
| 직통마 15:00
| 임산 15:20
| 황간 15:40
|
9
| 황간 15:50
| 추풍령 16:05
| 중웅 16:15
| 웅북 16:20
| 추풍령 16:40
|
10
| 추풍령 17:10
| 죽전 17:20 작동 17:25
| 작점 17:30
| 추풍령 17:35 금보 17:45 황보 17:55
| 영동 18:50
|
- 일반 철도역: 황간역(무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-09 20:46:19에 나무위키
영동 버스 24 문서에서 가져왔습니다.